Форум Trianon Startups

15 апреля 20199640

15 апреля в Версальском дворце под эгидой Трианонского диалога состоялась встреча российских стартапов с представителями крупного французского бизнеса.

Прошедшая встреча – первая в своём роде для российских стартапов. Важность подобного мероприятия отметили и в Кремле: Владимир Владимирович Путин упомянул о форуме в ходе своей встречи с французскими бизнесменами:

На торжественном открытии форума присутствовали: Посол, сопредседатель Трианонского диалога Пьер Морэль, директор Версальского дворцово-паркового ансамбля, член координационного совета Трианонского диалога Катрин Пегар, автор инициативы проведения форума, член координационного совета Трианонского диалога Ёрьяль Шатляр и президент рекламной группы АДВ, генеральный спонсор мероприятия, член координационного совета Трианонского диалога Дмитрий Коробков.

Как справедливо отметил в своей приветственной речи Пьер Морэль, форум имеет историческое значение, как для Франции, так и для России.

Мы присутствуем на мероприятии, не имеющем прецедентов: когда я только начинал дипломатическую карьеру, мне посчастливилось здесь же, в Версальском дворце наблюдать за встречей президентов Жоржа Помпиду и Леонида Брежнева. Тогда никто и подумать не мог, что спустя несколько десятилетий мы будем говорить именно в этом месте об инновациях и новых технологиях! Это лишний раз доказывает, что история взаимоотношений России и Франции богата различными мероприятиями, охватывающими всевозможные сферы взаимодействия.
Посол, сопредседатель Трианонского диалога Пьер Морэль

Любое событие или мероприятие возможно лишь с прямым участием тех, кто является полноценным бенефициаром результата той или иной встречи. И в этой связи, мне особенно отрадно, что столь солидные французские компании с таким энтузиазмом согласились встретиться с воодушевленными молодыми профессионалами из России.
Член координационного совета Трианонского диалога Катрин Пегар

Сами встречи проходили согласно концепции форума “Forum Travailler Ensemble” (Форум «Работаем Вместе»), который и был идеологом подобных инновационных мероприятий для профессиональных коротких встреч лицом к лицу, во время которых можно мгновенно определить конкретные возможности для потенциального сотрудничества.

Россия всегда славилась своими выдающимися математиками, физиками и информатиками. И мне искренне жаль, что в Европе нас всё больше воспринимают как хакеров или кибер шпионов. Мы хотим и готовы переломить данную негативную тенденцию, продемонстрировав на деле, как наши разработки могут упростить бизнес процессы для компаний, оптимизируя время и затраты и, при этом, являются абсолютно дружественными для контрагентов.
Представитель российского стартапа Bestplace Александр Кирьянов

По завершении деловых встреч гостеприимная хозяйка Версальского дворца пригласила всех участников на экскурсию по музейному комплексу, и, гостям также было предложено осмотреть впервые открытые после длительных реставрационных работ покои королевы.

Дружественный фуршет стал приятным завершающим аккордом вечера, но попрощались участники не надолго – уже в ноябре в Москве состоится второй этап форума, в котором примут участие французские стартапы и представители крупного российского бизнеса.


Форум Trianon Startups

Что это?

Концепция Форума Trianon Startups и «Форума «Работать Вместе»  — это инновационное мероприятие для деловых встреч, которое объединяет различные компании для серии коротких встреч лицом к лицу с представителями стартапов, что позволяет инициировать конкретные возможности для практического сотрудничества.

Где и когда?

15 апреля 2019 года в Версальском Дворце во Франции и 3 февраля 2020 в ГМИИ им. А.С. Пушкина в России.

Под эгидой Форума «Трианонский диалог» и в партнерстве с Франко-Российской Торгово-Промышленной палатой, а  также вместе с Ассоциацией Советников по внешней торговле Франции, Trianon Startups в Версале стал первым событием двойного мероприятия.  Стратегическим партнёром мероприятия является рекламная группа АДВ.

15 апреля 2019 года в Версале собрались основные французские компании и российские стартапы с целью развития сотрудничества  по инновационным вопросам. В будущем 2020 году подобная встреча, но уже с участием представителей крупного российского бизнеса и французских стартапов, состоится в Москве в ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Зачем?

Собравшись на один день, участники могут пройти до 30 встреч продолжительностью по 20-минут каждая (так называемых “скоростных совпадений”). В ходе данных деловых встреч каждая из сторон кратко представляет свою компанию и обозначает потенциальные области для плодотворного сотрудничества.

Цель Trianon Startups — идентифицировать профильного для той или иной деятельности партнёра и инициировать реализацию конкретного проекта, а также расширить профессиональные связи и контакты.

Trianon Startups является частью предыдущих Форумов «Работать Вместе», инициированных в 2009 году в Пекине под эгидой г-жи Кристин Лагард и охвативших крупные мегаполисы: Дубай, Пекин, Шанхай, Сингапур, Гонконг,  Бангкок и т.д.

Успешный диалог
Все просто
Верно!
В 2020-2021 годах Трианонский диалог уделяет приоритетное внимание вопросам экологии

Войдите или создайте профиль